С 6 по 12 апреля впервые в России пройдет Неделя космоса - праздник науки, технологий и достижений отечественной космонавтики.
В 2026 году Неделя приурочена к 65-летию первого полёта человека в космос, который совершил Юрий...
В одной из зон стилизованной шахты представлен период, когда уголь добывали киркой и лопатой, а перемещали вручную на тележках. В другой — демонстрируется добыча угля с помощью отбойного молотка. В третьей — работа горноспасателей во время обвала. На проекционных экранах экскурсантам покажут историческую хронику и современную угледобычу с помощью угольных комбайнов и конвейеров.
На экспозиции показана эволюция предметов шахтерского труда и приборов технической безопасности. Повествование сопровождается звуком работающего оборудования, который создает характерную атмосферу угольного забоя.