8 и 9 мая артисты Дома культуры "Юность" с теплом и вдохновением организовали праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы!
🌼 8 мая праздник прошёл в посёлке Усинский,
🌼 9 мая - в посёлке...
Программа повествует о поиске секретов тёмной материи от момента Большого взрыва до попыток её обнаружения в Большом адронном коллайдере. Вы погрузитесь глубоко под землю к самому чувствительному детектору тёмной материи на Земле, отправитесь сквозь пространство и время к Большому адронному коллайдеру в Европейском центре ядерных исследований CERN и станете свидетелями зрелищного столкновения элементарных частиц.
Фильм создан совместно с Национальной лабораторией Лоуренса (Беркли), Университетом Арлингтона (Техас, США), Мичиганским государственным университетом, Университетом Валенсии и другими участниками в 2017 году.