В галерее «АРТ Сегодня» открывается выставка нашего земляка, художника Владимира Кыскинина - «По словам Кайчи».
В рамках Года единства народов России в галерее «АРТ Сегодня» открывается выставка нашего земляка, художника...
В подвальном помещении музея создана экспозиция, демонстрирующая примитивные способы добычи угля и тяжесть шахтерского труда в начале ХХ века. Воспроизведены старые забои с работающими в них шахтерами, саночником. Показан и опасный труд горноспасателей.
Кроме того, представлены различные инструменты, приборы, которыми пользуются шахтеры и горноспасатели. На большом экране демонстрируются кадры старой хроники, сделанные в забоях.
Экскурсанты узнают об истории угледобычи в Кузбассе, получат полную информацию от зарождения угольных пластов до их извлечения из недр земли